Главная > Новости

Новости

« Назад

Как учесть расходы, если нет доходов 22.05.2011 09:19

Организация не имеет дохода и затрачивает средства на разработку проектной документации, выплачивает зарплату управленческому персоналу, компенсации работникам за разъездной характер работы, тратит средства на содержание и обустройство офисного помещения. Как учитываются все эти суммы при налогообложении прибыли? Ответ - в письме Минфина России от 21.04.2011 № КЕ-4-3/6494.

Затраты по разработке проектной документации, связанные с созданием амортизируемого имущества, формируют первоначальную стоимость такого  имущества. Данные суммы учитываются в целях налогообложения прибыли через механизм амортизации. Иные затраты, в том числе содержание офисного помещения, зарплата управленческого персонала и т. п. даже при отсутствии доходов могут относиться к косвенным расходам. Они признаются в текущем отчетном периоде, если соблюдены критерии пункта 1 статьи 252 НК РФ.

Источник "Российский Налоговый Курьер"